18 уроков, которые Я усвоил за свои 18 лет

1.  Не бойтесь совершать ошибок.  Школа учит нас, что ошибки - это плохо, нас наказывают за допущение ошибок. Но если посмотреть в корень вещей, ведь именно на ошибках люди и учатся. Мы учимся ходить, падая и вставая. Если мы никогда не падали, мы бы никогда не пошли. А вспомните, как учились ездить на велосипеде
2. Мир пытается оставить тебя тупым. Начиная от кредитов и заканчивая тупорылыми программами по телевизору. Необразованными людьми легче управлять. Кто будет вкалывать сутками на тяжелой работе? (или хотя бы черновой?)
3. Не критикуйте. Критика подобна почтовым голубям. Она всегда возвращается обратно. Человек, которого мы обвиняем, найдет для себя оправдания и объяснения, а в ответ осудит нас.
4. Много читайте. Книги в сто раз больше дают, чем просиживание в социальных сетях и перед телевизором.
5. Занимайтесь спортом.
6. Не верьте слепо в образовательные университеты. Ни один украинский ВУЗ не попал даже 500 лучших. Образование, конечно же надо, но «наше» образование нужно менять в корне.
7. Не нужно быть слишком скромным. Скромность — это вера в то, что ваши эмоции могут стать судьями вашего процесса принятия решения, в то время как верно прямо противоположное.
8. Поражения – это лишь ступеньки на пути к успеху.  Без поражений никогда не научиться успеху. Поэтому лучше потерпеть поражение, чем пытаться избежать его, поддавшись страху. 
9. Не пытайтесь исправить или мотивировать людей. Лучше найдите тех, кто ещё не испорчен. Человек не изменится до тех пор, пока сам этого не захочет
10.  Существует не только «черное» или только «белое».  Раньше  для меня существовало, либо хорошее, либо плохое. Только со временем Я увидел другие цвета, полутона, оттенки.
11. Проводите больше времени с родителями. Момент когда их не станет всегда будет не ожиданым. 
12. Записывайте свои дела на бумаге. Помнить всегда всё не получиться
13. Научитесь контролировать свои эмоции. Особенно отрицательные. Отрицательные эмоции притягивают новые отрицательные эмоции и вся наша жизнь катится вниз как снежный ком.
14. Жизнь идет очень быстро
15. Люди вокруг всегда будут  обсуждать тебя.  Чем бы ты ни занимался, каким бы ты ни был, всегда найдется тот, кто будет обсуждать и осуждать тебя.
16. Все зависит от тебя самого.  Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10%-от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.
17.  Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.
18. Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Краткость - сестра таланта. Молчание - его отец.

Урок 19.Молчание - Золото

100 фактов о жизни и бизнесе от венчурного инвестора